• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 82207
  • 诉求时间: 2019-01-14
  • 办结时限: 2019-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于天然气充值的问题

天然气公司:

贵公司在2018年的时候,要求我家的天然气需要扩容,扩容之后告知我们可以到那几个点缴费,这次我老婆去缴费才知道只能在天然气公司一个地方缴费,原先我缴费门口就可以交,怎么服务越来越不便利了。另外既然你们这个表可以不用卡,是远程缴费,那为什么不能网上缴费呢?总之希望尽快开通网上缴费。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/14 12:34:20 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2019/1/14 13:04:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/1/15 17:07:14 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/16 14:12:26 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好工作人员已联系您并进行解释,由于您使用的燃气表为智能远传表,目前缴费平台还在测试中,暂时只能到沙市营业厅进行缴费,待缴费平台测试完成后将可以通过支付宝等软件进行缴费。

补充评价
已经给我打了电话,解释了情况,问题虽然没有解决,但是我依旧对天然气公司的服务点赞,希望尽快可以网上缴费。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像