- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 82158
- 诉求时间: 2019-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
岳山小区称停电小区
办理跟踪信息
- 2019-01-12 20:43 网友【吕**】提问,等待处理。
- 2019-01-13 15:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-01-15 16:56 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
- 2019-01-16 13:12 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-28 19:51 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-11 10:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!岳山湖景小区为荆州纪南生态文化旅游区凤凰办事处岳山村委修建的还迁房,目前小区内入住500户左右居民全部接入三台专变变压器用电,非供电公司直供户;现由于天气冷居民用电设备增加,专变容量有限且低压出线电缆线径不足,导致频繁跳闸停电,2018年12月27日19:47分该小区三台专变设备均发生故障停电,供电公司配合其抢修完毕后于12月28日11:30分恢复供电,虽然故障处理了,但每天用电高峰时期还是出现频繁跳闸停电。2019年1月18日公变工程施工完毕,荆州区供电公司组织相关部门进行了竣工验收,提出整改意见,目前待项目施工方按相关要求整改完毕再次验收合格即可送电。如您有用电方面的疑问,可随时拨打荆州供电服务网格电话0716-8266699,我们将竭诚为您服务,感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新