• 诉求总量共58710
  • 已解决56580
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 82144
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
35路区间建议换成大车

35路区间沿线穿过沙北新区,随着入住居民的逐渐增多,作为过渡使用的35路区间车辆过小,已不能满足乘客(主要是学生和接送的老人)的出行需求。每天高峰期都是满载,上下车水泄不通,对于小孩和老人不安全,也严重堵塞了交通。希望公交公司能及时关切民生,适应新区发展的需求,能够将35路区间车辆更换为正常的大车,缓解交通压力。现在的车是越来越多,路是越来越堵,如果公共交通能够更方便更快捷更舒心,相信大多数人包括我在内还是不愿意每天开车,忍受堵车之痛的。

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 14:07:19 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:00:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/14 16:37:33 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/19 21:18:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

李先生您好,您所说的情况基本属实,高峰时段由于堵路和人员过多,高峰期都是满载,您所说的更换车辆情况我们会在更换新车辆时,重点考虑35路区间车,优先更换,在此谢谢您的建议和来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像