• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 82141
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-12
  • 处理状态: 已办结
纪南新城是否有购房补贴。

2016-2017在纪南新城购买的房子是否可以申请住房补贴。

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 13:07:44 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:05:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像