• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 82139
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
25路公交发车太慢,时间太长。

也不是一两次了,每次来荆州等待25路公交去学校,结果其他路线的车子如49,103,32频繁发车,1个多小时也没见一个25路车的影子,能不能考虑下沿途学校学生们的感受,25路车真的太慢了,

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 11:46:05 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:07:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/14 15:49:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月14日9:28分电话与您沟通,25路公交车的发车时间为10—12分钟一趟次。由于道路堵车的原因,有时会稍微长点,我们将根据道路和客流情况适时调整发车间隔。感谢你的宝贵意见,希望以后继续支持和监督我们的服务工作。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像