• 诉求总量共58710
  • 已解决56580
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 82138
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-12
  • 处理状态: 已办结
宾馆门口的停车位,是公有的还是私有的

荆州三国公园附近的宾馆门口有一些停车位,我去,停车的时候,里面的老板就不让我停在那里,我想知道这些停车位到底是属于宾馆私有的,还是政府公有的,他这样做对不对?如果不对,应该找哪些部门来处理?

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 11:28:09 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:10:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   关于您反应关于“三国公园门前停车是否能可以收费”问题,现回复如下:

经调查,三国公园门前广场属于三国公园经营用地,现经过规划管理,门前广场不对社会车辆开放,园内广场可以停车(按标准收费)。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像