• 诉求总量共56907
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 82135
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-12
  • 处理状态: 已办结
公安县南平大桥何时完工

公安县南平大桥一直没完工,严重影响当地居民生活,每次说今年一定完工,每次都完不成,公信力何在?有关部门何时可以完工。

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 9:46:28 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:12:33 问题审核通过,已转交给【公安县 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   南平大桥建设因项目变更及拆迁受阻,大桥施工不能形成连续施工作业面,即使在原有207国道有效路面施工,沿线居民也用离家门太近、存在安全隐患等理由干涉施工,施工只能见缝插针,致使工程进展断断续续。受多方因素影响,我局对施工工期进行了顺延。在县政府的大力支持下,拆迁问题正在逐步解决,施工单位组织了充足的人力、物力、财力,倒排工期,全速推进南平大桥的建设,大桥计划于2019年5月建成完工。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像