• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 82132
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
跃进路老旧小这禁停车,出楼道就是马路

跃进路小区是老旧小区.,出楼道是马路,早7点到晚8点不准停车,居民5点下班到晚8点这三个小时么办,实行人性化也行,跃进路也不是主路.前面是断头路,两边可以划点停车位也行,

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 8:41:13 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:16:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/14 15:21:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/16 10:24:13 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

接到市民诉求后,我们进行了调查,现回复如下:

1. 虽然您反映了相关问题,但也有很多市民对车辆随意停放影响正常通行秩序的问题深恶痛绝,多次要求加大对该路段的管理

2. 目前跃进路车流量较大,特别是早晚高峰路段。在相对狭窄的道路,由于是混合通行,路边停放车辆容易导致交通拥堵,造成通行不畅

3. 鉴于跃进路即将拉通,在整段路拉通之后,一定会就市民所提到的增设停车位停车场事宜做好相关工作

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像