• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82131
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州生育险的报销

你好,想请问一下,我上班的单位2019年1月开始为我缴交社保。然后我的预产期刚好是6月底。如果我在2019年6月分娩的话,生育险的部分可以报销吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 8:29:00 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:17:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/1/14 17:53:18 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

荆人社发(2017)12号文件规定:女职工,所在用人单位连续参保并按时足额缴纳生育保险费6个月(含6个月)以上,可享受生育保险待遇。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像