• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 82129
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
67路不从三中首站发车

1月12日早上6点四十至7点之间应该有两趟67路从老三中发车,但是到7点一辆车都没有,很多群众都在老三中等了半小时都不见车来,最后无赖坐别的车。但我从掌上公交查询7点的时候67路已经过了美嘉华。请问公交公司67路是否改变了首发站,有没有公告让群众知晓,总不能让群众在站台傻傻的等着一趟不回来的公交车吧。

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 7:17:58 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:18:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/14 16:36:51 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/15 14:30:44 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:经我公司查实,当天6:40至7:00之间的确有两台67路应到老三中发车,但是因为起雾,能见度低,两名驾驶员未到老三中,对此,我公司将对两名驾驶员按章处理,停工学习培训,加强服务意识,给您出行带来的不便,尽请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像