• 诉求总量共58710
  • 已解决56580
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82127
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡收费问题

为什么现在的社保卡收费越来越多,一个人头二百八十多,正常的收费应该是多少。

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 2:01:06 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:21:08 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/1/14 16:41:41 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

电话联系本人,该人无法说明事情真实情况:社保卡不收费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像