• 诉求总量共55698
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 82119
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
我超速扣12分罚款1000为什么还要吊销驾驶证

我超速扣12分罚款1000为什么还要吊销驾驶证?

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 22:15:54 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:23:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/14 16:17:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

李先生:

您好。经电话沟通,您是对违法记录存在疑问,可以向处理机关申请复议。祝您生活愉快!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像