• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 82113
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口不在所住房产上孩子可以上对应的小学吗

您好,请问我在楚天都市佳园买的房子,户口没有转过来,孩子可以上对应的张沟小学吗,如果可以请问需要哪些资料

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 20:05:40 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:56:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/1/16 12:28:25 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!户口没有转来,只有房产,张沟小学如果学位充足就可以,如果不充足就安排有空余学位的学校,如果沙市区的学校没有空余学位就回原籍读书。既有房产又有户口具有优先权。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像