• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 82108
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍老兵是否有国家补贴

你好,请问我家长辈72年当的兵86年退伍,这些国家有补贴吗?

这个事情也是听到武汉与其它地区朋友说的,在85年之前当兵的老兵,国家每月

都会有对老兵有适当的补助,我查过网站,国家确实也有体恤老兵的一些政策。

在这一块,我也问过老人,只说每年都有登记,但是从来没有得到过任何补贴。

最后,请问,这个事情是真的吗?

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 16:52:27 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2019/1/11 17:24:25 问题审核通过,已转交给【监利县 民政局】
  • 2019/1/14 10:02:03 【监利县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/14 10:02:03 【监利县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 民政局
回复详情   您好。经查,您长辈由县政府安排工作到监利县交通局上岗,为县交通局退休职工。目前不符合享受任何优抚待遇。如有其它问题可咨询县退役军人事务局:07163322901。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像