• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 82107
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老年卡是有地区限制吗

昨天带着我爷爷去江津路办老年卡,工作人员说要带上身份证和户口本可以办,结果今天去办,工作人员说办不了,关沮的不能办,所以说办老年卡是有地区限制的吗??一个70多岁的老人白跑了一趟,也希望有知道告知一下,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 16:44:53 网友【金**】提问,等待处理。
  • 2019/1/11 17:24:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/12 8:55:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

金女士您好,现我公司关于老人卡办卡规定:凡本市城区户口(非本市城区户口,但在城区长期居住,可以在城区所在居委会开常住证明)年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、近期1寸免冠彩色照片1张或常驻证明,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。老人卡办理不限时间。办理地点:公交北京路IC卡服务中心(沙市区北京西路295号);公交江津路IC卡服务中心(沙市区江津路269号)。感谢您的提问!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像