• 诉求总量共58748
  • 已解决56638
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 82103
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
致15路公交线路调度

15路公交线路由于从火车站发长江大学东校区,需从城内穿过,途径多个堵点,导致多班次公交车扎堆,要么一起四辆车一起到达终点站,要么一个多小时看不到一辆车,另沿线居民和各当班司机苦不堪言,望调度同志要切合实际,自己亲身体验一下后,合理安排各班次调度时间,优化路线利用率。感谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 15:13:18 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2019/1/11 17:28:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/14 15:13:41 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月14日9:00分电话与您沟通,因近春节上街购买年货的人群和车辆众多,主要干道交通拥堵,导致15路公交车在营运方面时常出现跑群车及大间隔的情况,我们将合理的调整发车时间,适当增加台班车次,保障市民能方便、快捷出行,并尽量减少广大乘客的候车时间。感谢你的宝贵意见,望以后继续支持和监督我们的服务工作。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像