• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 82089
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
留学生在荆州购首套房有优惠政策或补贴吗?

留学生在荆州工作,在荆州购买首套房有优惠政策或补贴吗?

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 10:42:40 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2019/1/11 11:42:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/1/14 9:51:20 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,荆州暂时未有该方面的政策补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像