• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 82085
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
满意
关于外地户口婚迁

我是武汉市黄陂区农村户口,老婆是荆州区李埠镇户口,去年拿的结婚证,我想把户口以婚迁名义迁入李埠镇随老婆户口,请问下政策是否允许及具体流程

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 9:34:36 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/11 11:46:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/1/15 14:36:14 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/15 14:36:14 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/15 15:35:11 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情   您好,可以携带结婚证、户口薄、身份证到辖区派出所按夫妻投靠申请办理户口迁移手续,但属于拆迁范围内要遵循相关规定。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像