• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 82076
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
刷脸支付公安部照片不清晰

我在支付宝上开通刷脸支付时,提示公安部照片不够清晰,需要更新。

在更换手机排除手机摄像问题,咨询支付宝客服排除支付宝问题后,确定是公安部系统方面的问题。

但是和我同时办身份证的几个人都没问题,为什么我的出了问题?而且客服说重新更新照片,只能重办身份证。难道没有其他办法吗?

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 0:18:41 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 16:20:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2019/1/14 9:41:53 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/14 9:41:53 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情   你好,关于你反映的支付宝数据库照片比对不清晰的问题,我们对支付宝身份信息数据来源、技术支持、协作部门相关情况不了解,故荆州市公安局无法回答你提出的问题。根据你与支付宝方面的沟通情况,建议你在户籍派出所进行新的照片拍摄登记。感谢你对荆州公安的理解和支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像