• 诉求总量共58748
  • 已解决56638
快捷搜索:
  • 诉求人: 闻**
  • 诉求编号: 82069
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
网上申请私家车免检标志

您好,本人因长期在外地工作的原因,需要网上申请私家车免检标志,通过12123填完相关信息后,提示我需要到交管部门进行实人认证。因路途较远,我无法回荆州办理,请问我该怎么办?有没有网络认证方法?谢谢

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 19:12:12 网友【闻**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 16:20:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/15 15:19:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

请您持身份证、行驶证、交强险到您现在工作的车管所申领。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像