• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 82064
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江津西路社保局至金陵达幼儿园段汽车逆行情况严重

荆州交管部门的领导:

您好!

江津西路社保局路段至金陵达幼儿园路段每天的早上和下午下班后的六点左右,大量机动车在非机动车车道上逆向行驶,给在非机动车道上的行人及非机动车造成了大量的安全隐患,同时经常性的堵塞交通。希望交管部门能够严加管制和惩处并长期坚持治理,还路于行人保障非机动车人的安全。

另外,整个荆州的交通,机动车喜欢长期大量的挤占非机动车道行车,这种交通现象也需要整治。

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 16:06:14 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 17:18:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/11 16:28:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/17 15:39:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“江津西路社保局至金陵达幼儿园段汽车逆行情况严重”的问题,其答复如下:

辖区大队会派出民警加强对此路段的巡逻,对违法车辆进行查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像