• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 82063
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
违法停车问题

1月9日上午10时,我将车停在观音垱丫角银行门口,318国道旁,被交警三大队十一中队贴了违停告知单,当时我就及时出来跟交警说能不能撤销罚单,我马上把车开走,他们不理不睬,态度冷漠。本来我是没有把车停在车位内,但是我的车也没停在国道上,没有影响行人和其他车辆,旁边一辆白色小车都没有贴条,再者我请问丫角村这里根本就没有画一个停车线!我想请问有关部门是不是年底了要冲业绩才这样?是不是选择性执法?能不能在丫角村画几个停车位方便办事的群众!

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 15:21:48 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 17:19:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/11 16:27:56 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/16 10:19:09 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

接到市民诉求后,我们进行了调查,现回复如下:

1. 首先感谢当事人对交通秩序问题的关注

2. 由于318国道与农村道路事故多发,所以对此处的交通违停违法管制比较严厉,力求不因为违停产生道路交通安全事故

3. 对于您提到的相关问题,十一中队会在以后的工作中,做到人性化执法,以教育为主,切实提高交通参与者的文明安全出行意识。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像