• 诉求总量共62605
  • 已解决60369
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 82059
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我的社保缴纳明细为什么查不到

我是15入职洪湖事业单位,到今年还查不到社保信息,现在要影响我加工资,要怎么办

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 14:45:26 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 17:20:39 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/1/11 11:16:23 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 11:16:23 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   请诉求人直接来市人社局信访科或劳动监察举报投诉大厅当面申诉,我局将按监察程序迅速相关调查。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像