- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82057
- 诉求时间: 2019-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
个人在建设银行缴纳社保不开柜台发票
办理跟踪信息
- 2019-01-10 14:04 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-10 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2019-01-14 16:18 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-14 16:18 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 目前过渡期电子税务局还在调试,我们已跟银行沟通,需要报销的人员可在银行打票,过渡期后,统一自行在电子税务局打票。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新