• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 82056
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不动产在哪里办理

请问埠河镇要办理不动产证在哪里办理,需要哪些手续。

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 13:50:03 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 17:23:08 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2019/1/14 17:40:28 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/14 17:40:28 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情   杜先生好,咨询已获悉,现告知如下:您目前只有土地证,没有房产证,您首先到规划部门办理规划许可证,再持土地证、身份证等有效证件到埠河国土所申请办理不动产登记。(已告知)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像