• 诉求总量共55698
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 82054
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州新天地对口小学是洪垸小学吗?

本人在荆州新天地购买住宅一套,销售顾问说对口小学是洪垸小学,但听其他人说是张沟小学,请予以明确并说明依据,如确是张沟小学,那么荆州新天地是否属于虚假宣传,业主小孩上学能否被洪垸小学接受,如不能,将如何解决?

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 13:43:22 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 17:23:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/1/11 15:57:37 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请到房产所在社区咨询所属网格,通过社区网格了解对口学校。

2018年洪垸小学所属网格:植物园(1-5)、东岳(1-3)、滨湖(1-7)、洪垸(1-6、9-12)、长港(3-5)、蛇入山(1-6),玉龙桥(4-7)

2019年招生请关注沙市区秋季招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像