• 诉求总量共59001
  • 已解决56886
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 82049
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
为什么我申请不了补贴!

2019.01.10我交了契税拿起全部资料!去行政服务中心三楼柜台办理购房补贴!资料齐全!柜台不给予办理!唯一给出的理由是我是关咀乡的农民!户口本也是农村户口!你们当年自己出的文件可没有这一条!而且我隔壁左右邻居的早我一年左右都能办理!都能拿补贴!户口本也是一个队的!请问怎么解释!如果我不能办理!你不认同我是农民身份!那大家都不行!把钱退出来!

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 12:09:17 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 17:26:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/1/14 10:11:39 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/14 10:11:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好。因您申请条件不符合相关政策,无法办理购房补贴申请。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像