• 诉求总量共59001
  • 已解决56886
快捷搜索:
  • 诉求人: 时**
  • 诉求编号: 82040
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于火车早高峰阻碍出行

尊敬的各位领导:您好!开发区沙东地区有一条货运铁路,可每天早上7:40~7:50左右有趟火车经过,恰缝上班早高峰,导致沙岑路、荆沙大道、江津东路三条主干道与铁路相交处拥堵,各市民上班着急,时常发生交通事故,希望各位领导协调火车通过时间,错开上班早高峰,各市民谢谢领导为民解忧!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 9:31:39 网友【时**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 10:10:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 地铁局】
  • 2019/1/11 17:08:44 【市直部门 地铁局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 17:08:44 【市直部门 地铁局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/11 17:08:56 【市直部门 地铁局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 地铁局
回复详情   时先生您好,针对您提出的问题,我局高度重视,已要求相关部门优化运输方案,尽量避开7:30—8:00时段开行列车通过上述路段。
回复单位   市直部门 地铁局
回复详情  

时先生您好,针对您提出的问题,我局高度重视,已要求相关部门优化运输方案,尽量避开7:30—8:00时段开行列车通过上述路段。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像