• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82035
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村房屋屋顶漏雨维修

李埠镇农村房屋屋顶漏水,墙体湿,维修需要写申请材料吗?该找哪个单位申请?

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 8:12:00 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 8:39:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
  • 2019/1/10 15:10:45 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 规划局
回复详情  

诉求人你好,对你咨询的问题回复如下:如属于屋顶漏水需要维修,建议先向所在村村委会进行申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像