• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 82034
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
五一路庄王庙菜场外,占道严重无人管理

五一路庄王庙菜场外,占道严重无人管理,严重扰乱居民生活,每天5点开始吵闹,三轮车随意放路中间,长时间无人管理

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 7:55:56 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 17:31:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/1/11 9:35:41 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/15 9:07:59 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!感谢您对城市管理工作的关注与支持。庄王庙市场一直是解放街道城管监管的重点,城管专门分出早班对菜市场进行管理,每天早晨都有城管队员在此值守。接到您的诉求后,我局解放中队城管队员到现场调查,所投诉的是居民楼栋下的占道经营行为,队员当场对此处的占道经营行为进行了管制。今后中队将进一步加大对庄王庙菜场及其周边的监管力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像