• 诉求总量共58710
  • 已解决56580
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82013
  • 诉求时间: 2019-01-09
  • 办结时限: 2019-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东门九龙桥人行道两端雨天积水

荆州东门九龙桥人行道两端坡底处每每遇下雨天就容易积水,导致行人通过极不方便,这个现象很多年了,望市政部门能解决一下。

办理跟踪信息
  • 2019/1/9 16:15:21 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 16:17:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2019/1/10 9:46:35 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

市民您好,该诉求受理对象为市政部门,我局为园林绿化管理部门,建议e线工作人员将此件重新分派。

此 复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像