• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 游**
  • 诉求编号: 82008
  • 诉求时间: 2019-01-09
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
异地摩托车过户

1,异地摩托车过户到本地,需要提供什么资料?是否需要双方当事人到场?还是只需要提档过户就行了?

2,如果是外地牌照,可以在本地年检吗?可以的话,需要提供什么资料?

3,异地年检,是否每年都要提供年检委托书,还是头一年需要,以后不用了?

4,过户的费用是多少?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/9 14:56:36 网友【游**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 15:03:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/10 9:16:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 16:51:00 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

如果是进口摩托车则需持新车主身份证原件、行驶证原件、车辆登记证书到安家岔车管所办理过户业务,如果是国产摩托车则需持以上资料到各交警大队办理过户业务。异地年检属省内,不需提供年检委托书。过户费用50元左右。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像