• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 82000
  • 诉求时间: 2019-01-09
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地车辆回家乡上牌

我本月30号回家想问问车管所的同志可以去上牌吗?因为外地给的临牌时间有限所以想回家直接办理成功!能否问问春节前后上班时间!谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/1/9 12:19:47 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 14:55:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/11 16:56:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

车管所春节放假时间是(2月4日至2月10日)其它时间除周六、周日都上班,所以您可以按以上时间在春节前后上班时间来车管所办理新车注册业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像