• 诉求总量共59001
  • 已解决56886
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 81996
  • 诉求时间: 2019-01-09
  • 办结时限: 2019-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
很好的公交建议

能否将49路或者4路公交车的终点站延伸至西干渠皇城相府停车场,因为49路或者4路公交车在红星路调头,上下班高峰非常拥堵,也极为的不方便,能否请公交领导实地考察,因为这个停车场和恒隆四季城的37路停车场极为相似,非常适合公交车调头。

办理跟踪信息
  • 2019/1/9 9:27:04 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 11:34:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/10 8:42:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

杨先生您好,已同您电话沟通,皇城相府停车场前期我公司已同城管部门联系过,城管部门不允许我公司在此处掉头和停靠,在此谢谢您的建议和来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像