• 诉求总量共56907
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 81994
  • 诉求时间: 2019-01-09
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在外地读小学转回原籍地读书

小孩在外地读小学,现在想转回老家读书,需要什么证明及流程??谢谢!!

办理跟踪信息
  • 2019/1/9 8:44:13 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 11:34:58 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
  • 2019/1/9 11:54:52 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育体育局
回复详情  

首先是到现在所读学校开转出证明,然后拿到老家所在县教育局基础教育科,基础教育科根据小孩户籍或父母工作所在地就近安排学校。学生入校后,学校学籍管理员会通过全国学籍系统向原学校申请学籍转移。具体情况请咨询洪湖市教育体育局基础教育科0716一2209189(刘科长)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像