• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 81990
  • 诉求时间: 2019-01-09
  • 办结时限: 2019-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询农村合作医疗怎么办

我是荆州区马山镇,去年刚刚刑释回家一年多,一直在外打工,现在回家想办农村合作医疗卡,不知怎么办,在哪办

办理跟踪信息
  • 2019/1/9 0:08:47 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 11:42:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/1/11 10:28:10 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 10:28:14 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/11 22:16:26 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

需提供身份证(或户口薄)原件及复印件和近期免冠一寸白底彩色登记照到马山镇社保所办理。

补充评价
谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像