• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 燕**
  • 诉求编号: 81989
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
小孩转学问题

本人省内异地户口,已在荆州工作生活10年,在金源世纪城购房居住已满2年,买房时主要考虑到小孩可以就近就读开发区实验中学。小孩一直在外地由家中老人照顾着,已读初二,现老人由于年老体衰,已力不从心,小孩也强烈要求来荆州和我们一起生活学习,我们也方便管教。可学校却以学位已满为由不肯接收, 春节后我小孩面临无书可读的窘境,该如何是好???急!!!

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 23:17:58 网友【燕**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 16:06:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2019/1/14 13:29:51 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/17 9:52:47 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

您好!您所反映的问题我局领导高度重视,正责成相关科室调查研究,由于您所提供信息不够全面,请与我局基础教育科联系,电话:0716-4132864,以便更好为您服务!谢谢!

补充评价
态度很热情,结果超失望!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像