• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 81988
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉14路公交车

2019年1月8号下午一点十八分,两辆14路公交车在绿化队站不停车,车子是开往美佳华的,司机就是这样服务的吗?

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 22:16:48 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 11:56:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/10 16:58:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/10 16:58:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/13 23:20:18 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:孰知此条信息后,我们通过车载视频查询,该时段内确实存在到站不停车的问题,我司将根据公司的规定进行相应的处罚,并将相关通知和投诉处罚规定再次告知了每一位驾驶员,并在班组例会上着重强调了此事,已经引起了广大驾驶员高度重视并表示一定在行车过程中严格执行。感谢您对公交出行的关注与建议,这是对我们工作的促进和监督。感谢您对公交的关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像