• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 81979
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
亿美领秀城网签

我在亿美领秀城已经交完首付,正常什么时候会通过网签,我通过什么渠道能查询到网签结果,亿美领秀城有在贵局开始办理网签了吗

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 17:54:14 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 12:03:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 房产局】
  • 2019/1/10 9:59:56 【洪湖市 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/10 10:00:00 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

e线民生:

     业主应该在与开发商签订商品房买卖合同后,并督促开发企业在三十天内到房产管理局备案。在没有备案的前提下是查不到结果的,该小区现已正在办理网签中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像