• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 竺**
  • 诉求编号: 81955
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州有没有九价宫颈疫苗可以接种。

请问荆州现在有没有九价疫苗可以接种,有的话在哪里打,费用大概多少?疫苗充不充足,用不用排号或预约什么的?谢谢啦!

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 12:35:51 网友【竺**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:41:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2019/1/9 9:21:56 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

   您好,九价宫颈癌疫苗暂时还没有到,价格是1334.5元/支,需要接种3针,这个月底可以到疾控中心门诊预约。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像