• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 81954
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询排量和办证手续

您好,我是本地人在南京买的新车,请问回家办理拍照有哪些手续证件 有什么需要注意的地方吗!车是荣威 符合荆州市排量标准吗

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 12:35:41 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:42:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/9 16:11:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

只要车辆通过查验合格都可以在荆州车管所办理新车注册手续,所需资料:车辆合格证、购车发票、附加税票、保险单,把车开到恒盛车管所、竹叶山车管所办理就可以了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像