• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 位**
  • 诉求编号: 81952
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-11
  • 处理状态: 已办结
满意
公司在沙市买的社保卡能在公安县使用吗?

我是公安县人,在荆州上班,在沙市区买的社保(社保)卡可以在沙市区和荆州区买药吗?能不能在公安县刷卡买药呀!

卡是公安县制的卡!每个月这张卡里面有多少钱用于买药呢?社保买的最低基数2322

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 11:54:17 网友【位**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:43:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/1/10 15:46:47 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/11 15:42:08 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人,告之医保卡个人帐户使用方法和注意事项,诉求人表示清楚明白。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像