• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 81951
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何自行打印社保发票

2018年12月26号后在建行交的个人社保,银行工作人员说要自行在电脑端荆州市电子税务局打印发票。个人不会操作,求帮助

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 11:52:33 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:44:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2019/1/9 8:37:15 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/9 10:05:07 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已电话联系诉求人,告知诉求人在省税务局未完成电子税务局功能之前,协调建行社保支行补打票证。

补充评价
税务局工作人员郭忠第一时间联系群众,做出问题回复。根据群众实际情况,果断拿出解决方案。第一时间解决了群众实际问题。有这样的办实事政府部门,有这样耐心细致的政府工作人员,我们老百姓生活放心,踏实!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像