• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 81950
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
鄂D0C855奔驰车主斑马线未礼让行人

1.8日11:25分左右在学苑路舜泉酒店自西向东的马路斑马线上,鄂D0C855奔驰车未礼让行人,本来行人已在斑马线上行走准备过去,可是奔驰车毫不减速准备直冲过来,没办法行人只有退回去,前面不远处就有摄像头,是可以看的清清楚楚的,请问奔驰车主有特权吗,全国都在对斑马线上不礼让行为严厉打击惩处,何况荆州现在也在创文工作的关键阶段,这种不文明不安全不是为自己为城市丢脸抹黑吗,希望交警部门对此行为严惩不贷!!!

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 11:51:14 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:44:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/11 16:55:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“学苑路舜泉酒店旁斑马线上机动车未礼让行人”的问题,答复如下:

我们会通过安全学习部门对车牌为鄂D0C855的车主发送友情短信提示,要该车主在人行斑马线上礼让行人,安全出行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像