• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 81939
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
104路公交车不开暖气但是按开暖气收费

城区公交车在平时是收费1块钱,开冷暖空调时收费2块钱,但是104路公交车长期不开暖气但是按开暖气收费2元,请问是否合理?

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 8:54:03 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:52:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/11 13:51:42 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 13:51:42 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/11 13:51:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:由于我公司空调车是季节性收费,不是根据开不开空调定价,但冷暖空调一直要求按时开放,最近104路车辆因为电瓶充电不足,造成了部分车辆间歇性的开放空调,我公司争取尽快恢复正常,对您出行造成不便,尽请谅解!
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

  乘客您好:由于我公司空调车是季节性收费,不是根据开不开空调定价,但冷暖空调一直要求按时开放,最近104路车辆因为电瓶充电不足,造成了部分车辆间歇性的开放空调,我公司争取尽快恢复正常,对您出行造成不便,尽请谅解!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像