• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 81938
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区武大小太阳对老生涨价

这个幼儿园老生一学期涨价500..

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 8:31:12 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:54:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2019/1/9 14:49:11 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/10 15:36:39 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

根据鄂价费(2017)74号文件第十一条,幼儿园保教费标准要保持基本稳定,按学年制定和调整,并实行“新生新办法,老生老办法”。我局已约谈该幼儿园负责人并宣传了文件收费政策,责令其改正收费行为。目前,该园已按文件要求做出整改,执行“老生不涨价”,继续按上学期标准执行。我局工作人员已电话联系诉求人并告知相关情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像