• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 81925
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
有关小学生就近划片入学政策的咨询

有关部门及相关领导:

荆州市城区小学生入学是按什么政策划片入学的。是学生的户口所在地还是居住所在地。或者还有什么其他要求。了解相关政策便于尽早为孩子入学做好准备。

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 18:47:03 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:56:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2019/1/8 22:21:30 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长,您好!根据2018年招生政策,荆州区城区是按照免试就近入学和划片招生相结合的政策入学,需要适龄儿童监护人或本人房产证在学区范围内且取得房产证一年以上,学生属于荆州区城区户籍,可以到相应学校就读。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像