• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 81918
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
信号灯故障误闯红灯

本人车辆在2019年1月03日晚22:03分在学苑路与新风路口等待通行,当时是红灯读秒器从10数到1,红灯未变成绿灯,车辆通行导致误闯红灯。这条路每天走三四遍,以前从未出现类似情况,确实无主观故意闯红灯。一直谨慎驾驶,未曾违章。能否撤销处理。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 15:41:21 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/1/7 15:57:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/8 9:59:50 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/8 9:59:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   您好! 请您至交管局法制大队申请复议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像