• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 81916
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙北实验学校

请问在建的沙北实验学校学区划分包括哪些区域?斜对面的奥园学府里能不能上

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 15:18:58 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 17:09:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2019/1/8 17:14:34 管理员将问题转交给〖沙市区 教育体育局〗。
  • 2019/1/10 11:46:10 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!沙北实验学校建成后,请关注当年的沙市区秋季中小学招生方案!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像