• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 81910
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
精神病护理费

请问去年发了2400元精神病护理费,今年还有没有?

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 14:08:15 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/1/7 15:31:59 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2019/1/9 10:26:43 管理员将问题转交给〖公安县 残联〗。
  • 2019/1/11 13:28:03 【公安县 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 13:28:08 【公安县 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 残联
回复详情  

经与您本人及所在乡镇民政办沟通,您反应的此项资金由乡镇综治办负责发放。请向所在乡镇的综治办进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像